March 31, 2014

Italia. Milan

Началось наше путешествие с Милана. Честно скажу, город мы осмотрели "для галочки" :)
Но больше чем один день Вам в Милане и не потребуется, только если Вы не запланировали роскошный шопинг! Хотя мы свой шопинг провели недалеко от него в загородном outlete.




В аэропорту арендовали машину, нам досталась девочка по имени Джульета, и скажу я Вам она прекрасна, кушает мало, вчетвером мы отлично помещались со всем нашим многочисленным багажом, к тому же она ни разу не закапризничала! Однако, Hertz нас не порадовал и оказался уж очень капризной конторой, забегая вперед можно сказать, что в конце нашего путешествия денег за бак бензина с нас сняли в несколько раз больше! Совет: ищете заправку заранее, а не за 50 км до пункта назначения.


Про Милан не могу сказать, что он пропитан итальянским уютом, большой город, с маленькой исторической сердцевиной, по ней мы и гуляли. Хотя с парковкой и транспортом в городе всё отлично налажено! Мы легко нашли многоуровневую и недорогую парковку рядом с метро, это очень удобно, если вы путешествуете на машине.


 Всего пара часов по городу и вот мы осмотрели практически все достопримечательности города. Большая часть времени ушла на осмотр городского парка и крепости.









Если Вы верите, во всяческие местные приметы, то в этом прекрасном зимнем бутике на полу плиткой выложен узор, найдите там быка, я уверена, что бы поймете о чем я и куда нужно наступить пяткой, покрутитесь вокруг своей оси. Уж не знаю в чем это помогает, но если очень захотеть, думаю, желание исполнится!




 Собор Дуомо с его площадью восхитил, к сожалению был уже вечер и мы не успели попасть на его крышу, но мы решили, что не в последний раз и не стали сильно расстраиваться.



текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment