April 16, 2014

Italia. Rome

Рим... Рим большой, шумный грязный, таким он нам показался после тихой деревенской жизни на вилле.




В Риме мы сняли квартиру на 3 ночи, в 30 минутах пешком до Ватикана, правда обратно дольше, так как находилась квартира на горе в парке. Гостеприимный хозяин радушно встретил нас у себя дома, напоил вином и граппой, накормил пиццей, привел к нам русско-итальянскую собеседницу и рассказал много интересного. Но за 3 дня в Риме всеми новыми знаниями мы не успели воспользоваться, так что об этом в нашей новой поездке ;)



Большую часть времени мы потратили на шопинг, множество прекрасных магазинов манили своими витринами (я, например, искала платье свидетельницы на свадьбу), но и про архитектуру мы не забывали!


Рим большой город и здесь нужно понимать, что если у вас нет неограниченного количества времени, то нужно вбирать, то что для вас будет в приоритете. Мы распределили свои 3 дня так: сперва мы поехали искать парковку, затем прогулялись по окрестностям, поели мороженого и пиццу (не рекомендую, не самая вкусная пицца именно в Риме), но кушать хотелось сильнее, а цены кусались, вечер первого дня мы провели в гостях. На следующий день была общая прогулка по городу, не задумываясь и просто наслаждаясь улочками, площадями и фонтанами.  Периодически мы заходили в магазины и без спешки выбирали, то что хочется. Третий день был экскурсионным. Скачали путеводитель и вперед, к достопримечательностям!






















текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment