April 17, 2014

Italy. Pompei. Dead city full of life.

Так как я была 4 раза в Русском музее в Санкт-Петербурге, и все 4 раза видела картину Брюллова "Последний день Помпеи", для меня это было, что-то из ранга культа. В Помпеи заезжать мы не планировали совсем, но так как было по пути и у нас было много времени, мы не смогли удержаться. Вход стоил 15 евро, и на такое совсем не жалко денег, было интересно, хоть многие коридоры и закрыты для туристов.







Нас поразили дороги и насколько всё хорошо сохранилось! Видны колеи для колесниц, есть пешеходные "зебры" и дороги настолько сохранили себя, что нынешним строителям дорог, стоит поучиться!




Как вы думаете, куда ведет эта очередь?!


Как и в прежние времена дорога ведет все х... в публичный дом! И там есть на что посмотреть :) Над каждой комнатой нарисована порнографическая картинка и мужчине, который уже выбрал девушку, оставалось только выбрать комнату, в которой девушка повторяет всё то, что изображено при входе.






Интересные находки после извержения вулкана. И даже мумифицированные люди, в своих последних страшных позах.




Как ни странно, но зайдя в это помещение, сразу становится понятно, что когда-то здесь была баня. Тепло и сыро, но довольно интересно.





текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment